Как найти мать.

Здравствуйте! Хочу найти родную мать.
Ответы юристов

Здравствуйте, Уважаемый Сергей, для начала нужно обратиться к архивам ЗАГСа, так как именно эта организация выдавала новое свидетельство о рождении, вместо старого, которое было до усыновления. То есть в старом документе указаны настоящие, первоначальные данные ребенка. Местная администрация может найти официальное разрешение на усыновление, в котором четко написано, когда и откуда ребенок был взят в семью. Часто возникают ситуации, при которых лицо, обратившееся к официальным органам за информацией о своем усыновлении, получает отказ. Тогда выход только один - обращаться с исковым в суд., но нужно быть готовым к тому, что процесс будет достаточно длительным и Вам придется потратиться на услуги адвоката.

Здравствуйте, Сергей!

Так ищите, ибо тот кто ищет - обрещет.

ЗАГС, к сожалению, Вам тут ничем не поможет, суд тоже, а уж адвокат и подавно. Тайну усыновления обязаны соблюдать все государственные служащие. Поэтому обращаться туда смысла нет.

Советую обращаться по Вашему вопросу в частные сыскные агентства или в национальную службу взаимопоиска людей: https://poisk.vid.ru/

Варианты:

Обращение в органы ЗАГСа

Обращение к частным сыщикам

Обращение в образовательные учередения, где вы учились

Обращения в учреждения здравохранения, где вы предположительно родились

Здравствуйте.

Начинайте с роддома.

А потом далее, куда именно Вас направили.

Обращайтесь в детдом, где находились.

Не всегда приходят отказы, возможно, появится информация.

Здравствуйте!

хочу найти радную мать

Необходимо дать уточнения по вопросу: Вы росли в приемной семье или в детдоме? Знаете ли Вы ФИО своей матери? То есть нужно дать пояснение: при каких обстоятельсвах Вы остались без мамы. Пишите в личные сообщения.

Здравствуйте! Попробуйте написать заялению в полицию о пропаже(при условии, что знаете фио, есть фото скорее всего найдут)

Добрый день!

Частные агентства по розыску людей такие услуги за вознаграждение оказывают, поэтому все возможно, попробуйте с ними поговорить.