Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как найти мать.

Здравствуйте! Хочу найти родную мать.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Уважаемый Сергей, для начала нужно обратиться к архивам ЗАГСа, так как именно эта организация выдавала новое свидетельство о рождении, вместо старого, которое было до усыновления. То есть в старом документе указаны настоящие, первоначальные данные ребенка. Местная администрация может найти официальное разрешение на усыновление, в котором четко написано, когда и откуда ребенок был взят в семью. Часто возникают ситуации, при которых лицо, обратившееся к официальным органам за информацией о своем усыновлении, получает отказ. Тогда выход только один - обращаться с исковым в суд., но нужно быть готовым к тому, что процесс будет достаточно длительным и Вам придется потратиться на услуги адвоката.

()

Здравствуйте, Сергей!

Так ищите, ибо тот кто ищет - обрещет.

ЗАГС, к сожалению, Вам тут ничем не поможет, суд тоже, а уж адвокат и подавно. Тайну усыновления обязаны соблюдать все государственные служащие. Поэтому обращаться туда смысла нет.

Советую обращаться по Вашему вопросу в частные сыскные агентства или в национальную службу взаимопоиска людей: https://poisk.vid.ru/

()

Варианты:

Обращение в органы ЗАГСа

Обращение к частным сыщикам

Обращение в образовательные учередения, где вы учились

Обращения в учреждения здравохранения, где вы предположительно родились

()

Здравствуйте.

Начинайте с роддома.

А потом далее, куда именно Вас направили.

Обращайтесь в детдом, где находились.

Не всегда приходят отказы, возможно, появится информация.

()

Здравствуйте!

хочу найти радную мать

Необходимо дать уточнения по вопросу: Вы росли в приемной семье или в детдоме? Знаете ли Вы ФИО своей матери? То есть нужно дать пояснение: при каких обстоятельсвах Вы остались без мамы. Пишите в личные сообщения.

()

Здравствуйте! Попробуйте написать заялению в полицию о пропаже(при условии, что знаете фио, есть фото скорее всего найдут)

()

Добрый день!

Частные агентства по розыску людей такие услуги за вознаграждение оказывают, поэтому все возможно, попробуйте с ними поговорить.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: