Повторно заявиться на субсидию по молодой семье.

Добрый день, получен отказ в получении субсидии по молодой семье, т.к. 4 года назад были 2/3 доли в родительской квартире площадью 65 метров, которую продали 4 года назад, в этом году семья (муж и жена) приобрели в ипотеку квартиру площадью 50 квадратов, подали на молодую семью и получили отказ. Возможно ли по истечении 5 лет от долей в родительской квартире и имея в ипотеке свою повторно заявиться и получить субсидию?
Ответы юристов
При возникновении оснований, можно заявляться неограниченное колличество раз. Другой вопрос, что дальше будет с программой. Пока так.

Здравствуйте!

Если размер жилплощади приобретённой квартиры соответствует действующим установленным у вас нормам, то отказ правомерен, поскольку Вы не нужэдаетесь в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте. Уважаемый Автор вопроса!

Вы вправе подать заявление об участии в программе Молодая семья по истечение пяти лет.Ю если при этом супругам не исполниться 35 лет.

Здравствуйте!

Возможно ли по истечении 5 лет от долей в родительской квартире и имея в ипотеке свою повторно заявиться и получить субсидию?

Да, возможно.

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Добрый день!

Да, такая повторная подача заявления допустима, при соответствии установленнного законодательством возраста заявителей.