Закончился срок выплаты пособия

Добрый день. 31 марта истёк срок выплаты от трех до 7 лет. На днях буду переоформлять. Скажите, пожалуйста, получу ли я выплаты в апреле, т.е. за март ещё? Или теперь только после переоформления?
Ответы юристов
Всё зависит от того, как скоро оформите... больше тут добавить нечего.

Здравствуйте,

Пособие на ребёнка 3−7 лет продлевается с даты отправки заявления, а не даты начала/прекращения выплат или даты начала рассчётов.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, получу ли я выплаты в апреле т.е. за март ещё? Или теперь только после переоформления ?

За март Вы уже не получите выплату, так как ежемесячная выплата будет назначена и выплачена со дня обращения за ее назначением.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2020 года N 384

Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении

6. Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Здравствуйте.

31 марта истёк срок выплаты от 3х до 7 лет.

За март выплату получите, если срок истек 31 марта.

Согласно п.8 Основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (с изменениями на 17 февраля 2022 года)

8. Ежемесячная выплата устанавливается на 12 месяцев. Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Следующую выплату получите со дня обращения, если подтвердят выплаты.

Добрый день!

Выплаты безусловно пойдут после переоформления, но это не мешает Вам при подаче документов попросить в заявлении осуществить выплату и за март, поскольку имеет место всего лишь переоформление документов, а не первичное обращение.