Законно ли исключение из списка по достижению возраста?

Я в 2020 году включён в сводный список муниципального образования молодых семей-претендентов на получение соц. выплаты. Т.к. мы многодетная семья, на следующий 2023 год мы в списке под номером 1. Но мне в декабре этого года исполняется 36 лет. Законно ли, если по достижению 36 лет, в декабре, меня исключать из списка?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, это так, к сожадению. Вас исключат из списка по достижению 36 летнего возраста.

Правила
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования. ( утв. Постановлением Правительства № 1050 от 17.12.2010,)

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы мероприятия ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

Здравствуйте,

Да, это законно. Согласно условиям программы поддержки молодых семей установлено, что молодыми семьями могут считаться только семьи, в которой оба супруга (или одинокий родитель) не достигли возраста старше 35 лет. Основание: Постановление Правительства РФ № 1050 от 17.12.2010 г.

Здравствуйте!

Законно ли, если по достижению 36 лет, в декабре, меня исключать из списка?

К большому сожалению, у этой программы есть большой минус в том, что очередь подходит не быстро. А есть предельный возраст членов семьи для ее участия.

Если хотя бы одному из супругов исполнится 35 (36) лет, то семью исключают из программы.

Здравствуйте! Да, достижение предельного возраста 36 лет является основанием для исключения из участников программы.

Всего доброго!

Одно из условий-35 лет. К сожалению оснраания есть.
Добрый день!

Если очередь по данной программе соблюдалась (не было нарушений законодательства), то достижение Вами возраста 36 лет повлечет законное исключение семьи из списка.