Кредитный доктор.

Здравствуйте! Оформила кредитный доктор. Но не оплатила его. Теперь узнала, что у меня просрочка. На мои же деньги, банк установил проценты по просрочке. Я должна была оплатить услуги по исправлению кредитной истории, внести свои деньги, а теперь я же им ещё и должна. Как быть, что делать? Подавать в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как быть,что делать? Подавать в суд?

Если Вы оформили программу "Кредитный доктор", заключили договор, то до его расторжения Вы обязаны соблюдать его условия. То есть, если Вы, как участник этой программы, прекратили своевременно вносить платежи, тем самым Вы нарушили условия кредитного договора. Банк вправе обратиться в суд о взыскании с Вас денежных средств с процентами не только за пользование, но и за просрочку.

Поэтому, оснований с Вашей стороны для обращения в суд нет.

Для расторжение договора Вам необходимо:

- посетить отделение банка

- написать заявление о расторжении договора

- погасить полностью задолженность по кредитному продукту, включая проценты

- получить документальное подтверждение того, что банк не имеет к Вам финансовых претензий.

Здравствуйте.

В документах Программы должно быть указано условие начисления процентов. Изучите внимательно договор. Поскольку Вы подписали договор, то должны были вносить платежи.

Так же в нем должны быть условия расторжения договора.

Подайте уведомление банку , что Вы хотите расторгнуть договор Кредитный доктор и выйти из Программы.

Кредитный доктор это всего лишь способ исправить кредитную историю, получив небольшую сумму займа... да, такие услуги представляются платно.

Здравствуйте,

Вы должны подавать претенизю и внимательно изучать условия Вашего договора с этими людьми.

Скорее всего Вы сами согласились с предложенными условиями, когда подписали договор.

Советую внимательно изучить условия расторжения договора и провести эту процедуру с максимальной внимательностью, чтобы избежать дополнительных штрафных санкций и неустоек.