Молдова

Есть штамп о выезде из РФ, но о въезде в другую страну нет, так как поставлен на загран. другой страны.

Двойное гражданство: РФ и РМ. Из России выехал по Российскому заграну и въехал в Приднестровье по молдавскому. Хочу вернуться в Россию, но путешествовать с Российским паспортом не знаю, если будет нормально. Можно ли через Европу с молдавским гражданством проехать, но въехать в РФ по Российскому? Проблема в штампе, который ставят при пересечении границ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Проехать можно с любым паспортом. Молдова не запрещала въезд на свою территорию гражданам РФ. Естественно при пересечении границы Вы должны будете объяснить причины, по которым у Вас наличествует только выездной штамп в российском паспорте (например заявить о двойном гражданстве и предъявить соответствующий паспорт Модовы).

Если потребуют - предъявите оба паспорта - российский и молдавский

Здравствуйте!

Можно ли через европу с молдавским гражданством проехать, но въехать в РФ по российскому?

При въезде или выезде из России всегда нужно показывать сотрудникам таможни только российский загранпаспорт.

Здравствуйте.Вообще при выезде за границу необходимо предъявлять загран паспорт,но при необходимости предъявите оба паспорта так как у Вас имеется двойное гражданство.

Здравствуйте.

Вы можете предъявить оба паспорта при въезде в РФ, ничего страшного в этом нет.

Можно ли через европу с молдавским гражданством проехать,

Можно.