Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продление срока временного пребывания.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли на данный момент продлить временное пребывание гражданину Азербайджана в России на основании коронавируса? В каких законодательных актах можно отслеживать эту информацию?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,
К сожалению, разрешение на временное проживание (РВП) не может продлеваться. Ранее действующее продление срока в связи с коронавирусом уже отменено. В случае его истечения до оформления вида на жительство, Вы обязаны выехать из России в иностранное государство, а затем повторно подавать документы на получение РВП.

()

Здравствуйте

На основании короновируса продлить временное пребывание Вы не сможете.

С 29 декабря 2021 года вступил в силу Приказ МВД России от 22 ноября 2021 года № 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»

Этим документом расширен перечень оснований для продления срока временного пребывания иностранных граждан. В перечень включены основания, предусмотренные пунктами 9-12 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

()

Здравствуйте!

Положения Указа Президента РФ от 15.06.2021 N 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в настоящее время уже не применимы. Поэтому, РВП нужно будет получать заново.

3. Приостановить с 16 июня до 31 декабря 2021 г. включительно течение сроков временного или постоянного проживания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия удостоверений беженца и свидетельств о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

()

Здравствуйте.

Нет в связи с корановирусом продлить разрешение на временное пребывание Вы не можете.

()
Добрый день!

Действие Указа Президента РФ от 15.06.2021 N364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции" в части возможности пребывания на территории РФ иностранных граждан без оформления соответствующих документов закончилось 31.12.2021, поэтому продлить РВП в связи с КОВИД нельзя.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: