Помогите составить договор с супругой

Здравствуйте! Помогите составить договор с супругой, что все имущество приобретённые до 2024 включительно она не претендует, просто не на все имущество есть документы преобретенное до этого года. Как правильно его составить?
Ответы юристов
Вам нужно обратиться к нотариусу. Это его компетенция. Даже если мы составим текст, то как правило, нотариус всё равно напишет своё. Такое соглашение должно быть нотариально заверено. Называется оно-брачный договор.

Здравствуйте!

Названное Вами соглашение должно быть нотариально удостоверено. Поэтому лучше обратиться непосредственно к нотариусу, а не к какому-либо юристу. Там составят соглашение, Вы с супругой подпишите его и нотариус удостоверит ваши подписи. Это соглашение будет иметь правовую силу.

Добрый день! Соглашусь с коллегами. Вам нужно обратиться к нотариусу, иначе договор будет недействительным. В брачном договоре вы можете указать, что имущество, является личным. Если Вы хотите указать конкретные объекты, то, это будет менее выгодно (если много чего приобретали). А также плюсом разграничения, будет являться то, что на последующие сделки не нужно получать согласие на покупку или продажу.

Здравствуйте.

Такой договор должен быть заверен нотариусом, обращайтесь к нему, он подскажет.

Добрый день!

Законодательство относит удостоверение такого соглашения (договора) к компетенции нотариуса; он же, как правило и формирует условия такой сделки (стороны только сообщают, как будет делиться имущество), поэтому такое соглашение (договор) необходимо оформлять у нотариуса.