Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Помогите составить договор с супругой

Здравствуйте! Помогите составить договор с супругой, что все имущество приобретённые до 2024 включительно она не претендует, просто не на все имущество есть документы преобретенное до этого года. Как правильно его составить?
Ответы юристов
()
Вам нужно обратиться к нотариусу. Это его компетенция. Даже если мы составим текст, то как правило, нотариус всё равно напишет своё. Такое соглашение должно быть нотариально заверено. Называется оно-брачный договор.
()

Здравствуйте!

Названное Вами соглашение должно быть нотариально удостоверено. Поэтому лучше обратиться непосредственно к нотариусу, а не к какому-либо юристу. Там составят соглашение, Вы с супругой подпишите его и нотариус удостоверит ваши подписи. Это соглашение будет иметь правовую силу.

()

Добрый день! Соглашусь с коллегами. Вам нужно обратиться к нотариусу, иначе договор будет недействительным. В брачном договоре вы можете указать, что имущество, является личным. Если Вы хотите указать конкретные объекты, то, это будет менее выгодно (если много чего приобретали). А также плюсом разграничения, будет являться то, что на последующие сделки не нужно получать согласие на покупку или продажу.

()

Здравствуйте.

Такой договор должен быть заверен нотариусом, обращайтесь к нему, он подскажет.

()
Добрый день!

Законодательство относит удостоверение такого соглашения (договора) к компетенции нотариуса; он же, как правило и формирует условия такой сделки (стороны только сообщают, как будет делиться имущество), поэтому такое соглашение (договор) необходимо оформлять у нотариуса.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Авансовый платеж по договору лизинга Нотариальное соглашение о разделе имущества Взыскание задолженности по кредитному договору
Значительное количество граждан прибегают к услугам кредиторов
Еще статьи