Отказ в пособие с 3 до 7 лет.

Отказали в пособие с 3 до 7 лет, по причине наличия зарегистрированных на заявителя и членов его семьи 2 и более самоходных машин и других видов техники, год выпуска которых не превышает 5 лет. Хотя машина и лодка старше 5 лет выпуска.
Ответы юристов

Здравствуйте

Отказ не правомерен, если год выпуска превышает 5 лет.

Если Вы подавали заявление через сайт Госуслуг обращайтесь с жалобой на отказ через сайт.

Так же Вы можете подать жалобу на отказ в вышестоящую организацию.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384
"Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

17 2. Гражданин вправе обратиться за разъяснением или подать жалобу, связанную с назначением ежемесячной выплаты, в том числе посредством единого портала.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление ежемесячной выплаты, в течение 30 календарных дней со дня поступления обращения за разъяснением или жалобы представляет в письменной или иной форме мотивированный ответ, содержащий разъяснения по вопросу назначения ежемесячной выплаты и последующих действий заявителя в целях назначения ежемесячной выплаты.

Здравствуйте .
Малообеспеченные семьи с детьми имеют право на материальную поддержку от государства. Однако, на практике обратившиеся за помощью россияне, часто получают незаконный отказ в выплате на детей.
В Вашем случае тоже отказ не правомерен. Можно подать жалобу через через приложение Гос услуги.

Удачи!

Здравствуйте!

Вы вправе сообщить об отказе в назначении выплат онлайн через "Госуслуги" по следующей ссылке:

https://www.gosuslugi.ru/10095/1

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.