Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Стать на должность участкового.

Могу я стать на должность участкового, когда я учусь на последнем курсе средне юридического?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не можете. В соответствии с требованиями к участковым, они должны иметь оконченное среднее специальное или высшее юридическое образование. Основание: ч.2 ст. 9 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

()

Здравствуйте!

Как закончите среднее специальное образование, Вас должны принять на службу. Но практика такова, что в какое-то время Вы должны поработать в должности рядового, а потом Вас переведут могут на должность участкового полиции.

()

Здравствуйте!

Могу я стать на должность участкового когда я учусь на последнем курсе средне юридического

Должности участковых уполномоченных полиции являются должностями среднего начальствующего состава и старшего начальствующего состава (старшие участковые уполномоченные полиции) органов внутренних дел. Следовательно, как минимум, после получения среднего профессионального юридического образования Вы сможете претендовать на поступление на службу в должности участкового уполномоченного полиции.

()

Сергей, здравствуйте!

В соответствии со требованием ст. 9 ФЗ от 30. 11.2011 № 342 "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" необходимо наличие образования не ниже среднего профессионального по направлению деятельности, поэтому пока не можете.

()

Здравствуйте.

Можете после окончания учебы.

()
Добрый день!

Исходя из п. 2 ст. 9 Федерального закона от 30.11.2011 N342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации", для заполнения должностей рядового и младшего начальствующего состава необходимо наличие среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, поэтому до окончания учёбы получить должность участкового не получится.
()

Добрый день! Должность участкового является "офицерской", на которую могут претендовать кандидаты, имеющие высшее образование, в связи с чем, на данную должность вы не можете выступить. Также, вы не указали, имеется ли у вас на руках военный билет, и что в нем сказано, если вы ранее проходили срочную службу в ВС РФ, то на времяч обучения, вы можете подать документы на трудоустроство в МВД, только Вам предложут сержансткие должности, например ППС, а если у вас имеются противопоказания по здоровью, то будут сложности при трудоустройстве.

Успехова, Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: