Развод, не все документы.

Мы подали на развод, но нам приостановили процесс, потому что не хватает документов. "Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам участвующим в деле, копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют". Вопрос, что это за документ? СПАСИБО!
Ответы юристов
Добрый день!

Вам нужно направить иск и приложения к нему по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи перечислить документы, которые были направлены другой стороне. И вот эти документы - копии почтовой квитанции об отправке, описи, предоставить в суд, они будут подтверждать, что иск с приложениями стороне направлен. Если будут вопросы по заполнению описи, спросите на почте, Вам подскажут.

Добрый день! Уточнте - Вам суд прислал письменное определение об оставлении искового заявления без движения? Если да - то пришлите его мне. В данном случае необходимо устранить замечания суда и суд примет к производству иск.Напишите мне на Ватсап т. 89216112768 или на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Вопрос,что это за документ?,

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае неисполнения данного требования исковое заявление должно быть оставлено без движения, истцу разъясняются основания оставления заявления без движения и предоставляется разумный срок для исправления недостатков.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

Вы можете предоставить расписку, уведомление о вручении или направлении искового заявления и приложенных к нему документов. Также данное обстоятельство может быть подтверждено иными документами:

- квитанция почтового отправления

- кассовый чек, в котором содержится наименование адресата и адрес

- сведения по отслеживанию почтового отправления официального сайта "Почта России"

- информация о направлении заказного почтового отправления.

Здравствуйте! Вам необходимо отправить ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения исковое заявление, а также приложения к нему. Затем необходимо передать лично или направить по почте в суд квитанцию об отправке письма ответчику и опись его вложения.

Здравствуйте.

Это почтовый документ.

Отправьте копию иска и приложенные к иску документы ответчику заказным письмом обязательно с описью во вложении и направьте в суд опись, завренную работником почты и почтовое уведомление об отправке письма.

Здравствуйте!

При расторжении брака в порядке искового производства иск должен соответствовать ст. 131-132ГПКРФ.

п. 6 ст. 132 ГПКРФ устанавливает, что

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Это означает, что копия искового заявления и приложенные к ней копии документов также должны быть направлены Ответчику (лучше заказным письмом с уведомлением), а почтовая квитанция об отправке (либо копия) должна быть приложена к иску в суд.

Здравствуйте,

Это копия искового, направленная ответчику по почте или врученная ему под подпись.

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно представить в суд документ о вручении или направлении искового заявления и приложенных к нему документов. Таким подтверждением выступают:

  • кассовый чек, в котором содержится наименование ответчика и его адрес;
  • квитанция почтового отправления;
  • распечатка с сайта Почта России, показывающая факт вручения письма ответчику;
  • заказное уведомление, вернувшееся Вам посе вручения ответчику;
  • подпись ответчика о получении им искового заявления и копий к нему на втором экземпляре иска;
  • расписка ответчика в получении иска и приложений к нему.