Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Развод, не все документы.

Мы подали на развод, но нам приостановили процесс, потому что не хватает документов. "Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам участвующим в деле, копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют". Вопрос, что это за документ? СПАСИБО!
Ответы юристов
()
Добрый день!

Вам нужно направить иск и приложения к нему по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи перечислить документы, которые были направлены другой стороне. И вот эти документы - копии почтовой квитанции об отправке, описи, предоставить в суд, они будут подтверждать, что иск с приложениями стороне направлен. Если будут вопросы по заполнению описи, спросите на почте, Вам подскажут.
()

Добрый день! Уточнте - Вам суд прислал письменное определение об оставлении искового заявления без движения? Если да - то пришлите его мне. В данном случае необходимо устранить замечания суда и суд примет к производству иск.Напишите мне на Ватсап т. 89216112768 или на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Здравствуйте!

Вопрос,что это за документ?,

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае неисполнения данного требования исковое заявление должно быть оставлено без движения, истцу разъясняются основания оставления заявления без движения и предоставляется разумный срок для исправления недостатков.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

Вы можете предоставить расписку, уведомление о вручении или направлении искового заявления и приложенных к нему документов. Также данное обстоятельство может быть подтверждено иными документами:

- квитанция почтового отправления

- кассовый чек, в котором содержится наименование адресата и адрес

- сведения по отслеживанию почтового отправления официального сайта "Почта России"

- информация о направлении заказного почтового отправления.

()
Здравствуйте! Вам необходимо отправить ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения исковое заявление, а также приложения к нему. Затем необходимо передать лично или направить по почте в суд квитанцию об отправке письма ответчику и опись его вложения.
()

Здравствуйте.

Это почтовый документ.

Отправьте копию иска и приложенные к иску документы ответчику заказным письмом обязательно с описью во вложении и направьте в суд опись, завренную работником почты и почтовое уведомление об отправке письма.

()

Здравствуйте!

При расторжении брака в порядке искового производства иск должен соответствовать ст. 131-132ГПКРФ.

п. 6 ст. 132 ГПКРФ устанавливает, что

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Это означает, что копия искового заявления и приложенные к ней копии документов также должны быть направлены Ответчику (лучше заказным письмом с уведомлением), а почтовая квитанция об отправке (либо копия) должна быть приложена к иску в суд.

()

Здравствуйте,

Это копия искового, направленная ответчику по почте или врученная ему под подпись.

()

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно представить в суд документ о вручении или направлении искового заявления и приложенных к нему документов. Таким подтверждением выступают:

  • кассовый чек, в котором содержится наименование ответчика и его адрес;
  • квитанция почтового отправления;
  • распечатка с сайта Почта России, показывающая факт вручения письма ответчику;
  • заказное уведомление, вернувшееся Вам посе вручения ответчику;
  • подпись ответчика о получении им искового заявления и копий к нему на втором экземпляре иска;
  • расписка ответчика в получении иска и приложений к нему.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: