Пособие по безработице

Здравствуйте! 22 августа я подала заявление о статусе безработного. Назначили 1 сентября перерегистрацию. Сегодня 27 сентября зашла в почтовый ящик увидела сообщение о явки 23 сентября о подборе профессии. До этого интернет не работал, денег не было. Пойду в понедельник 28 августа. Мне ни кто не звонил. Что мне за это будет. Лишат пособия? Хотя я не виновата. Они даже не сказали, что нужно обязательно почту проверять. Я первый раз и не знала. Что будет за это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

увидела сообщение о явки 23 сентября о подборе профессии.

Если ошибки нет и срок явки 23 сентября, то срок еще не прошел. Если срок явки был 23 августа, то необходимо явиться в ближайший рабочий день, если это понедельник - это 29 августа. Объясните причину неявки, ту, которая указана в вопросе. Вполне возможно, что Вам ничего не будет. Ограничатся предупреждением о проверки почты.

Добрый день!

С датами не очень понятно, Вы пишите, что увидели сообщение о явке 23 сентября. Это опечатка или нет? Если нет , то срок не пропущен. а если речь идет о 23 августа и Вас не предупредили, что в течение 1 дня (после 22.08) может прийти сообщение, то это слишком короткий срок, и Вашей вины в этом нет.

Здравствуйте.

За это ничего быть не должно. Сегодня 27 августа. Вы наверно перепутали даты.

Идите в ЦЗН и объясняйте так, как всё есть. Если вы говорите про электронный почтовый ящик, то сделайте скриншот - когда вам пришло сообщение. Это будет доказательством того, что вы получили уведомление гораздо позже

Здравствуйте,

Вам надо явиться в ЦЗН и выяснить ситуацию.