Казахстан

Постановка на учет в ГИБДД автомобиля с Казахстана

Добрый день! У меня вопрос по постановке на учет ТС, ввезенный с Казахстана на территорию России. Я сам гражданин РФ, но живу в Казахстане с ВНЖ, но собираюсь вернуться обратно на Родину и забрать свой ТС с собой в Россию! ТС оформлен на меня! НО! Машина 1997 года Американского происхождения с объемом 5.4 литра. Смогу ли я поставить на учет и ездить дальше на территории РФ и что нужно для этого?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сможете поставить на учёт в России по месту своего проживания. Для этого надо обратиться в ГИБДД со всеми своими документами, в том числе на транспортное средство.

Здравствуйте.

На учет Вы сможете поставить свое ТС.

Вам надо будет получить ПТС на авто в России. Получать ПТС необходимо в таможенном органе по месту Вашего жительства . Образцы заявлений и перечень документов размещены на стендах, можно посмотреть на сайте.

С ПТС уже обращаетесь в ГИБДД для постановки на учет.

Здравствуйте!

Смогу ли я поставить на учет и ездить дальше на территории РФ и что нужно для этого?

Вы можете поставить на учет свой автомобиль в России. Для регистрации необходимо наличие действительного паспорта транспортного средства в бумажном или электронном виде – его оформление осуществляется таможенными органами. С ПТС обращайтесь в органы ГИБДД для постановки на учет.

Здравствуйте.

Да конечно Вы можете поставить на учет Ваш автомобиль по месту Вашего проживания
Добрый день!

При наличии правоустанавливающих документов на автомобиль, в том числе паспорта транспортного средства, орган ГИБДД (МРЭО) должен будет поставить машину на учёт, и Вы сможете ездить на ней на территории России.

Здравствуйте,

Да, сможете, но сперва придется растаможить автомобиль на территории РФ, уплатить таможенную пошлину с каждого литра и акцизный сбор. Сумма выйдет весьма существенная.