Нужен ли кассовый аппарат для отдела детской одежды?

Хочу открыть отдел детской одежды, нужен ли мне кассовый аппарат?
Ответы юристов

Добрый день! Да, нужен, Вы можете воспользоваться аппаратом, который будет удовлетворять всем требованиям предъявляемым ФНС России (налоговая), его надо регистрировать в ФНС России.Контрольно кассовая машина (ККМ) — предназначена для регистрации приобретения товара и печати кассового чека, ККМ применяется при расчете наличными с Покупателями. ККМ в России это инструмент контроля со стороны государства за налично-денежным оборотом. ЧПМ позволяют выдавать покупателю документ, подтверждающий прием денежных средств за приобретаемый товар. Так же необходимо вести Журнал кассира - операциониста и Кассовую книгу.