Выплаты зарплаты после суда.

Здравствуйте! Скоро состоится суд по принятию меня банкротом. Собираюсь пойти добровольцем в СВО. Будут ли удержаны мне выплаты за участие в спецоперации? Я так понял, что после суда буду получать только прожиточный минимум.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, из выплат за участие в СВО с Вас также будут удерживать выплаты по долгам.

Ваше участие в СВО никак не снимает с Вас обязательств по ранее накопленным долгам. При этом удерживать с Вас могут не более 50% от заработка, если нет алиментов или возмещения вреда здоровью (в этих случаях удерживать будут до 70%).

Здравствуйте.

При подаче заявления на банкротство Вы обязаны предоставить точные данные о своих доходах.

Если будет видно, что Ваши доходы позволяют платить по обязательствам, суд может отказать в возбуждении дела.

Суд может вынести решение о реструктуризации долгов.

До завершения банкротства зарплата поступает не лично должнику. С Вашего денежного довольствия так же будут вычитать долг .

На период банкротства должнику отрывают специальный счет. На него будет перечисляться часть зарплаты на жизнь и на неотложные нужды. Размер выплат из зарплаты на период банкротства обычно определяется в размере прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Банкрот вправе подавать в суд ходатайства об увеличении ежемесячной суммы, если ее недостаточно для обеспечения жизнедеятельности.