Приказ об отпуске с ошибкой

Добрый день. На работе меня перевели в другую должность. Через неделю мне нужен был отпуск на один день без сохранения заработной платы. Приказ в кадрах написали и внесли старую должность. Я его подписала. Чем это для меня чревато? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Чем чревато? По новой должности могут засчитать за прогул (по бумагам во всяком случае)

Но, полагаю, ничего страшного не произойдет. Просто не согласованность, скажем так, подразделений вашей конторы. Есть приказ о переводе и есть приказ об отгуле без сохранения. Если все они одной датой, то вообще ничем не грозит. Ну а если приказ на отгул более поздней, то тоже ничего страшного - просто еще не внесли в ваше дело изменений по должности

Так что не стоит раньше времени волноваться

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Для Вас это ничем не чревато, а вот работнику отдела кадров, составившему неправильно приказ работодатель может предъявить претензии за некачественно исполняемые служебные обязанности. В целом можно сказать, что в приказе допущена техническая ошибка, сообщите о ней кадровикам, по-хорошему проблема решается просто, приказ нужно всего лишь переделать. А что касается Вашего отпуска на один день, его Вам обязаны предоставить; неверное указание в нем Вашей должности никак не влияет на Ваше право этот отпуск получить, коль скоро приказ подписан.

Здравствуйте!

Для Вас - ничем. Это описка сотрудников отдела кадров, значит им за нее и отвечать.

Если будут предъявляеть претензии к Вам, то напомните об ответственности кадровых работников по ст. 5.27 КоАП РФ за допущение ошибок в оформлении трудовых отношений (в том числе отпусков).

В этом случае для вас не наступит ни каких правовых последствий.

Здравствуйте!

чем это для меня чревато...?

Лично для Вас - ничем не чревато. А сотрудника кадровой службы могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте.

Ваша должность неважна.

Если не меняли работодателя.

Отпуск считается по работодателю.