Заявление в свободной форме о съеме квартиры

Здравствуйте! Я собираю документы, чтобы встать на очередь на квартиру, проживаю в съёмной квартире, и, чтобы учитывались только мои доходы, мне надо написать заявление в свободной форме, что я снимаю квартиру и подписать должны соседи. Можете, пожалуйста, подсказать как пишется это заявление и сколько соседей должно подписать заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Данное заявление пишется на листе формата А4 с обязательным указание в шапке наименования учреждения, куда оно подается, указания Ф.И.О. соседей, их документов, удостоверяющих личности и адресов регистрации (должны совпадать с Вашим адресом съемного жилья).

Далее по центру пишется фраза "ЗАЯВЛЕНИЕ", а затем в свободной форме излагается подтверждение Вашего проживания.

В конце ставится дата и подписи соседей.

Если подразумевается наличие нескольких соседей, то подписать должны как минимум 2 официально зарегистрированных соседа.

Если нужна помощь в подготовке документа, то обращайтесь дополнительно в личные сообщения.

Здравствуйте!

Можете пожалуйста подсказать как пишется это заявление и сколько соседей должно подписать заявление???

Пишите в заявлении, что Вы (ФИО), дата рождения, паспортные данные, проживаете по определенному адресу (указываете адрес). Можете указать: на каких условиях Вы проживаете. Например, по договору найма жилого помещения. Укажите его выходные данные: номер и дата. Можно указать стоимость ежемесячной платы за найм жилого помещения. Подписей соседей должно быть минимум от двух соседей. Ставите в конце свою подпись, ее расшифровку и дату.

Указываете, кому обращаетесь, свои данные: дата рождения, паспорт, адрес регистрации, адрес фактического проживания.

В двух словах пишите, что проживаете с такого-то числа по такому-то адресу, плата в таком-то размере

Затем просьбу

Прилагаете к письму копию своего договора найма

Дата, подпись с расшифровкой

Соседей не меньше двух. Обязательно расшифровка подписи и полный адрес соседа

Составление заявлений - платная услуга. Вы можете обратиться за такой услугой к любому юристу.

Здравствуйте.

В правом верхнем углу пишите кому и от кого заявление.

Далее пишите, я проживаю на съемной квартире по адресу,,,___ , укажите, кто является собственником, укажите одна или с кем-то. Укажите, что рядом с Вам проживают соседи, укажите фио и номер квартиры (адрес) соседей, которые могут подтвердить мое проживание. Два-три соседа укажите.

Ниже поставьте дату и свою подпись.

Еще ниже подписи соседе с расшифровской и даты.

Все.