Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Литва

Не согласен с алиментами, как оставить прежнюю сумму

Добрый день. Я проживаю в Ирландии. Бывшая с ребёнком в Литве. Бывшая подала на большую сумму 317 евро и плюс чеки пополам. До этого я ей регулярно платил алименты согласованной суммы 240 евро в месяц и чеки пополам. С связи с моим физическим состоянием, я могу работать только 3 дня в неделю и выплачивать такую сумму не в состоянии. У нас так же есть общее имущество, где она проживает с сыном. Я хочу оставить договоренную сумму и чеки по полам. Так как по доходу и для моего проживания эта сумма приемлема, больше платить я физически не в состоянии.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Виктор!

Если суд по присуждению алиментов не выносился, то следует подавать туда заявление с указанием Ваших предложений и контраргументов.

Если суд уже состоялся, то следует обжаловать решение суда через вышестоящий суд.

()

Здравствуйте.

Если Вы не в состоянии платить большую сумму, платите по старой договоренности. У Вас есть на руках письменное соглашение, вот и исполняйте его.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос надо изучить взаимодействие Ирландии с Литвой по этому вопросу, наличии между этими странами, международного договора, предусматривающего возможность взаимного признания и исполнения судебного решения.

()
Добрый день!

Если у Вас с бывшей супругой были только устные договорённости по размеру алиментов, не зафиксированные в нотариально удостоверенном соглашении, то Вам нужно готовиться к суду, и представить туда доказательства Ваших прежних договорённостей (электронная переписка, свидетели и т.д), а также копии медицинских документов, подтверждающих проблемы со здоровьем, и официальную справку о доходах. Возможно Вам имеет смысл привлечь для подготовки правовой позиции юриста.
()

Если не было судебного постановления о взыскании с вас алиментов вы можете платить любую сумму по своему усмотрению.

()

Здравствуйте!

Ваша позиция понятна. Но, если суд проходить в другой стране, Вам в любом случае нужно будет воспользоваться услугами юриста на месте. По описанной Вами ситуации есть вероятность того, что иск останется без удовлетворения.

()

1.Вам нужно обратиться к юристу именно той страны, где проходит суд

2.Если ее не вынесено решение по её иску, то пишите возражения и прикладывайте документы: ваше состояние здоровья, ваш доход и т.д.. Также предлагайте свой вариант и сумму алиментов, на которые вы согласны. Если вообще не согласны, то требуйте отказать ей в удовлетворении иска

4.Если уже есть решение суда, то вам нужно его обжаловать в вышестоящий суд

()

Здравствуйте.

Этот вопрос нужно решать до судебного решения.

Поэтому стоит нанять грамотного юриста.

Он попробует сформулировать условия содержания.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: