Классификация приставов

Как можно классифицировать полномочия судебного пристава - исполнителя?
Ответы юристов

Хм. Насчет классификации как-то не задумывался.

Смотрите

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации"

Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей

А также смотрите ЛЕКЦИЯ 5. Правовой статус судебного пристава

Вот ссылка:

https://studref.com/574051/pravo/pravovoy_status_sudebnogo_pristava

Здравствуйте.

1. Исполнение исполнительных документов

2. Работа с должниками, в том числе розыск должников

3. Производство по делам об административных правонарушениях

4. Выявление признаков преступления, сообщение об этом начальнику органа дознания

5. Работа с гражданами и организациями, участвующими в исполнительном производстве,

Добрый вечер!

Можете ознакомиться по ссылке ниже с правами и обязанностями судебных приставов все подробно и четко изложено,забейте на Яндексе и почитайте

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации"

Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15281/4902baf710af64f97bd4201e4fbde18e43ff6263/

Добрый день!

Полномочия судебных приставов - исполнителей формируются из их прав и обязанностей, указанных в ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 N118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации".

Здравствуйте!

С полномочиями судебных приставов можно ознакомиться в ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации".