Может ли мать переселить меня из квартиры, собственником которой являюсь я?

Я живу с матерью, двухкомнатная квартира (рядом магазины ,школа, детсад) в городе Калининграде приватизирована на двоих, мне было 11 лет когда она сделала меня собственником, сейчас 26 лет. У матери есть в собственности еще квартира в области я на нее никак не претендую. На услуги ЖКХ я давал денег, но она всегда оплачивала по своей фамилии в квитанциях оплаты моей фамилии нет. Может ли она подав в суд переселить меня в из квартиры в городе, где я являюсь собственником, половины в квартиру в области где нет никаких условий

для проживания? Если да то как мне это предотвратить и как поступить?

P.S.Может поможет раздел счета услуг ЖКХ?
Ответы юристов

Нет, не может. Вы собственник части квартиры.

Роман, не беспокойтесь, лишить Вас права собственности на квартиру мать не сможет, даже если она сама лично оплачивала квитанции ЖКУ. Лицевой счёт вам не разделят.

Здравствуйте! Ваша мама не сможет Вас выселить из квартиры, так как Вы собственник половины данной квартиры. Удачи Вам!

Роман! Ваша мать не может Вас выселить из жилого помещения (квартиры), так как Вы участвовали в приватизации (договор на передачу, квартир, домов в собственность граждан) и являетесь собственником половины квартиры.

Так как в настоящий момент Вы совершеннолетний, советую провести государственную регистрацию права сосбственности (получить свидетельство в регистрационной палате) на 1/2 долю квартиры. Если этого не было сделано ранее.