Как проще вписать не родного отца в свидетельство ребенка?

Девушка родила ребенка и при регистрации его вместо отца был прочерк. Девушка вышла замуж и ее муж не против, чтобы записать его отцом. Можно ли это сделать через ЗАГС?
Ответы юристов
Добрый день. На каком основании внесут такую запись? Если бы муж этой девушки, как оказалось, был отцом ребёнка, то такой вопрос решался бы через процедуру установления отцовства. В данном же случае мужчине необходимо усыновить (удочерить) ребёнка.

Здравствуйте!

Нет, в Загсе Вам такую запись не сделают. Супругу необходимо обращаться в органы опеки и попечительства Вашего района проживания. Там ему предоставят перечень документов, которые необходимо будет собрать для усыновления.