Отпуск на длительный срок без содержания

Здравствуйте. Есть ли возможность работнику муниципального учреждения взять отпуск на длительный срок с сохранением рабочего места, по состоянию здоровья (инвалид), кроме ст. 128 Т.К. РФ?
Ответы юристов
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 20.07.1995) Статья 23. Условия труда инвалидов Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 30 календарных дней. В соответствии со ст. 128 ТК РФ - отпуск без сохранения заработной платы до 60 календарных дней в году. Согласно положениям ч. 15 ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (в ред. Федерального закона от 29.03.2008 № 30-ФЗ) гражданскому служащему по семейным обстоятельствам, иным уважительным причинам и в иных случаях, предусмотренных федеральными законами, по его письменному заявлению решением представителя нанимателя может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года. Также в соответствии с ч. 6 ст. 21 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальным служащим по аналогии с государственными служащими может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года.