Имеет ли право глава сельсовета населенного пункта составить доверенность на право распоряжаться недвижимостью?

Имеет ли право глава сельсовета населенного пункта, в котором нет нотариуса, составить доверенность на право распоряжаться недвижимостью, если к нему обратился доверитель, зарегистрированный в другом населенном пункте (в котором находится и недвижимость)?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Основы законодательства РФ о нотариате от 11.02.1993 г. № 4462-1 и разработанная в соответствии со ст.39 Основ Инструкция о порядке совершения нотариальных действий главами администраций, утв.Приказом Минюста РФ от 27.12.2007 г. № 256 удостоверять доверенность на право распоряжаться недвижимостью доверителя, зарегистрированного в другом населённом пункте, не запрещают.

Удачи . Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.