Куда обратиться с жалобой на управляющую компанию?

Дело в том, что с окончанием отопительного сезона в доме вместе с отоплением отключают "змеевик". В ванной становиться сыро и холодно. В УК мне сказали, что в доме так сделан водопровод и ничего изменить нельзя. Я бы хотела у Вас узнать так ли это? Я прочитала в СНиП, что полотенцесушитель должен отапливаться даже летом.

Обязаны ли они переделать этот водопровод? И могу ли я заставить их это сделать через суд? Заранее спасибо.
Жилищное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Для начала Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган государственного жилищного надзора - это может быть государственная жилищная инспекция или иной орган, образованный в субъекте России в котором Вы проживаете. Инспекторы в соответствии с законодательством проведут проверку, исходя из конструкции трубопроводов в Вашем доме, они ответят на вопрос. Если в ходе проверки будут выявлены нарушения законодательства управляющей компании будет выдано предписание об устранении нарушений закона, которое обязательно для исполнения и за неисполнение которого установлена административная ответственность. Обращение в орган жилищного надзора для Вас бесплатно, может быть направлено письмо на электронный адрес государственного органа. Ответ Вам обязаны дать в течение 30 дней.