Можно ли получить скидку на жкх?

Здравствуйте. У сестры родился третий ребенок, они всей семьёй прописаны в частном доме, а живут в квартире, в которой никто не прописан. Могут ли они получить скидку на ЖКХ в квартире, в которой они проживают? Или скидку дадут по месту прописки? И сколько будет длиться эта скидка? И каким образом её вернут, сделают перерасчет или вернут на карту?
Ответы юристов

Здравствуйте, Равиль! Вам нужно обратиться в ЖЭК с заявлением по месту жительства. Льготы устанавливаются региональными (местными) законодательныи актами. Их можно получить и не по месту регистрации, а по месту фактического проживания. Но для этого надо предоставить справку о том, что по месту регистрации Вы льготами не пользуетесь.

Здравствуйте,

Советую по данному вопросу обращаться в органы соц. защиты по месту Вашей прописки. На сегодня льготы по оплате ЖКХ устанавливаются на региональном и местном уровне. После получения соответствующей справки оттуда Вы вправе претендовать на получение льгот, написав заявление в ЖЭК.