Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата по программе "Земский доктор" подпадает под выплату алиментов?

Доброго времени суток! По исполнительному листу мне положено выплачивать 25% от всех видов дохода алименты. В случае с выплатой 1млн. рублей по программе "Земский доктор" является ли эта сумма подпадающей под данный вид выплат? Если да, каким образом оформить выплату в 25% при условия перечисления денег на банковскую карту указанную для получения алиментов? (ранее этим занималась бухгалтерия, по моему заявлению)
Ответы юристов
()

Данная выплата является компенсацией.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

п.2 Удержание алиментов производится:

п) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.

Кроме этого учтите, что при расторжении договора подписываемого при получении данной компенсации, в ряде случаев с Вас могут потребовать возврата полученной компенсации пропорционально неотработанному времени.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: