Выплата по программе "Земский доктор" подпадает под выплату алиментов?

Доброго времени суток! По исполнительному листу мне положено выплачивать 25% от всех видов дохода алименты. В случае с выплатой 1млн. рублей по программе "Земский доктор" является ли эта сумма подпадающей под данный вид выплат? Если да, каким образом оформить выплату в 25% при условия перечисления денег на банковскую карту указанную для получения алиментов? (ранее этим занималась бухгалтерия, по моему заявлению)
Ответы юристов

Данная выплата является компенсацией.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

п.2 Удержание алиментов производится:

п) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.

Кроме этого учтите, что при расторжении договора подписываемого при получении данной компенсации, в ряде случаев с Вас могут потребовать возврата полученной компенсации пропорционально неотработанному времени.