Украина

На меня подали в суд из-за отказа вернуть деньги за товар - что делать?

05.07 я принял заказ на изготовление мебели. Взял предоплату, написал расписку, что взял предоплату 5300 гр. и написал срок изготовления шкафа три недели до 05.07 до 26.07. 24.07 созвонился с закзчиком договорился вести шкаф, но заказчик сказал что у него не получается и перенес доставку на три дня. Я сказал что буду занят и перенес на пять дней. Когда мы привезли шкаф то в комнате, где его нужно было устанавливать не было места для сборки, и место хозяйки была какая-то женщина. Я сказал что сборку производить нет возможности и когда приедет хозяин пускай перезвонит. Вечером позвонил хозяин и сказал чтоб я вернул деньги и забирал шкаф. Я сказал что деньги верну когда продам мебель. Он отказался. Я написал заявление в милицию. Через две недели мне пришла повестка в суд. Заказчик требует деньги и моральный ущерб 500 дол сша. Мотивируя, что я шкаф не завозил и на его звонки не отвечаю.Что мне делать?
Ответы юристов

Имеются ли у Вас свидетели того, что Вы доставляли шкаф в разобранном виде Заказчику. Если не трудно, выложите исковое заявление, так проще будет ответить на Ваши вопросы.

УлицкийА.А (09.09.2013 в 09:56:28)
свидетели есть.чеки за материал есть.