Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10806 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не полностью выплатили з/п при увольнении

Здравствуйте! Мой сын уволился с работы 31 июля 2013 г. Зарплату получил только 25 августа и то не всю, а половину. Другую половину работодатель не выплачивает мотивируя тем, что она удержана в счет брака (сын работал мастером по производству полиэтиленовых пакетов и там нашли брак). Он хочет подать в суд по взысканию остатков з/п, но по Трудовому договору у него оклад в 7000, а получали они другую зарплату - больше. Какую сумму писать в исковом и стоит ли вообще судиться?
Ответы юристов
()

Добрый день. Конечно, нужно обращаться в суд, чтобы получить заработанные деньги, однако, надо учитывать следующие моменты:

1. Срок исковой давности по таким делам 3 месяца со дня увольнения, то есть в вашем случае заявление должно быть подано в суд до 31 октября 2013 года.

2. В иске лучше указать зарплату, которую ваш сын получал реально, можно попытаться доказать, что зарплата была больше, чем оклад. В любом случае уменьшить исковые требования можно на любой стадии (до прений сторон).

Обязательно защищайте свои права, не медлите с иском в суд, также обязательно требуйте возмещения морального вреда и уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, плюс судебные расходы.

Если есть необходимость, могу помочь составить исковое заявление.

Была рада вам помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10806 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: