Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Удержание по алиментам 70 %

Пришел получать з/п и узнал что 70% удержаны алименты ! С женой развод был месяц назад ( не живем уже год ) деньги до этого перечислял на ребенка на карту жены ( при этом ребенка на отрез не дает и по сей день) Вопрос такой : возможно ли такое что пока мы не были в разводе - она подана на алименты ?? И почему такая большая сумма снимается ??
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Согласно Закону "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50% заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм.

При взыскании по исполнительным документам а) возмещения вреда, причиненного здоровью; б) возмещения вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца; в) возмещении за ущерб, причиненный преступлением, в) алиментов размер удержания из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не может превышать 70%.

Заявление о взыскание алиментов можно подать как во время брака так и после его расторжения.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением.

Аноним (17.09.2013 в 10:49:38)
Спасибо !

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: