бывшая супруга подала на раздел имущества, а супруг умер. что она может отсудить?

умер супруг, сразу появилась его бывшая. еще непрошло три года как они развелись. у него был участок, при ней была коробка. мы его достроили перевели в жилой прописали ребенка. она подала в суд на пол дома.
Ответы юристов
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, когда и как был приобретен земельный участок, и что это за коробка. Сразу можно сказать, что максимум что она может получить, это пол земли и пол коробки.

Если у вас есть документы о строительстве дома после их развода то на половину дома она не может претендовать. Еще хорошо бы точно знать как был приобретен земельный участок и коробка? Если покупали то да, а если не покупали то еще не факт что ей положено.