какие налоги необходимо платить?

хочу взять беспроцентный целевой займ у фирмы на покупку квартиры и оплатить материнским капиталом.

скажите пожалуйста :

должна ли платить фирма какие нибудь налоги?

должен ли я платить налог если имею право на налоговый вычет?
Ответы юристов

В части оплаты материнским капиталом вы права на вычет не имеете. (ст. 220 НК РФ).

Если же часть оплачена заемными средствами и вы имеете право на вчет, то доходы ввиде экономии на процентах не подлежат обложению НДФЛ (ст. 212 НК РФ):

1. Доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, являются:
1) материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, за исключением:
материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
Материальная выгода, указанная в абзацах третьем и четвертом настоящего подпункта, освобождается от налогообложения при условии наличия права у налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета, установленного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 настоящего Кодекса, подтвержденного налоговым органом в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 220 настоящего Кодекса;

Но надо все грамотно составлять и покупать...