Нечем платить по кредиту из-за сложной финансовой ситуации, что делать?

Добрый день, у меня сложная ситуация, надеюсь на Вашу помощь. Я брала займ в компании Деньги юга в июле, в августе я принесла проценты и продлила договор, в сентябре я не смогла принести проценты из-за сложной финансовой ситуации. Теперь мне звонят со службы безопасности и угрожают, говорят я мошенница, чтобы чуть ли не проституткой шла зарабатывать, чтобы чуть ли не органы продала, но вернула долг, что мне делать? Подскажите
Ответы юристов

Уважаемая Анна Александровна, Вам следует сделать следующее:

Напишите в компанию Деньги Юга заявление об отзыве ваших персональных данных, которые вы указывали при получении займа, в силу закона "О персональных данных", организация обязана уничтожить ваши данные после чего телефонные звонки и угрозы перестанут!

В противном случае организация рискует попасть под административный штраф!

Если интересует, я могу выслать образец письма - о своем мнении пишите мне topalov.84@inbox.ru

С Уважением Сергей Владимирович!

Согласен с коллегой! а так могу добавить толлько в разговоре можете сказать что грубить и угрожать они не имеют право и вы в праве обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. У них если только одно право обратиться в суд с заявлением о взыскании долга. Не бойтесь и действуйте. Но если подписывали договор займа то выплатить все равно придется.