Как поделить квартиру которая была получена от государства?

Как поделить квартиру которая была получена от государства? Она не приватизированная. Получена она была на 10-рых детей, собственник мать. С отцом она в разводе. Как поделить ее, сколько причитается детям? И если некоторые выписались и не живут там (на что можно претендовать)?
Ответы юристов
Вы не можете делить то, что не принадлежит вам на праве собственности. Проживать в ней имеют право все, зерегстрированные в ней. Вам сначала нужно её приватизировать. А когда приватизируете - тогда и будет понятно, как её делить. В свидетельсве о праве собственности будут указаны ваши доли в этой квартире. В приватизации имеют право участвовать все, зарегистрированные в ней лица.

Если я вам помог оставьте отзыв.