Задолженность по кредиту. Вынесен судебный приказ.

Здравствуйте. у меня просрочка по платежам в банк за потребительский кредит почти год. Официально трудоустроина, в данное время не работаю, в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Есть еще и старший сын 5 лет. В официальном браке не состою, гражданский муж не работает и материально не помогает. Доход 4950руб. в месяц. Средств на оплату всего долга нет. Проживаю с гражданским мужем, прописана у мамы. 12.11.2013г. получила заказным письмом судебный приказ от 07.11.2013г. на взыскание с меня задолженности по кредитному договору в размере 17532, 30 руб. плюс 350,65руб расходы по уплате госю пошлины, на адрес прописки. Но в ПОСТАНОВЛЕНИИ неправильно указана дата моего рождения. В этот же день на мою работу звонил судебный пристав, спрашивал обо мне, но информацию обо мне не дали, записали только его номер телефона. Не очень хотелось бы чтобы на работе знали о моих проблемах. Подскажите пожалуйста как правильно написать возражения на судебный приказ об отсрочке оплаты долга когда я выйду на работу.
Ответы юристов

Уважаемая Тамара, идете в суд который вынес приказ и пишите заявление в произвольной форме, что с судебным приказом не согласна. Также не забудте указать, что получили судебный приказ 12.11.2013г. и приложите копию конверта с отметкой почты, т.к. срок на обжалование состовляет 10 дней.

Когда суд. приказ отменят, то банк обратиться в суд с исковым заявлением, после вступления решения суда в силу, напишите заявление в суд о рассрочке платежа с ссылкой на фин положение.

Буду рад помочь, пишите

Добрый день. В течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вам необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему ему, с заявлением о его отмене. Такое заявление пишется в произвольной форме, с указанием своего согласия с приказом (можно не мотивировать свое требование об отмене приказа со ссылками на закон). После этого судья отменит приказ, о чём уведомит Вашего взыскателя. Последний вправе обратиться в суд с иском к Вам. Таким образом Вы на какой-то срок сможете законно отсрочить оплату долга по кредиту. В дальнейшем, после вынесения судом решения Вы вправе обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке его исполнения.

Подайте заявление об отмене судебного приказа.