Соглашение законно? Возможно ли поменять работодателя?

Мы с мужем вступили в гос.программу "развитие села до 2013г". Получили сертификат на приобретение жилья. В то время, когда оформляли документы на получение сертификата, я находилась в декретном отпуске(нахожусь по сей день). Комитет обязал подписать соглашение с моим работодателем, в котором прописан пункт, в котором я обязуюсь работать в сельской местности на территории муниципального образования(N) Лен.обл. в организации агропромышленного комплекса или соц.сферы в соответствии с имеющейся квалификацией не менее 5 лет. Предыдущие участники программы подписывали такое соглашение в случае, когда работодатель помогал финансово в приобретении жилья. В моем случае работодатель отказал в финансовой помощи. Во время отпуска предложили другую должность, так же в соц.сфере.
Ответы юристов
Здравствуйте, Людмила Александровна!

Все зависит от формулировок в Вашем договоре!

Если при получении сертификата, Вас обязали работать именно в определенной сфере и Вы в этой сфере остаетесь, то можете менять работодателя, если же указан работодатель (именно у него 5 лет), то не поменять.

Удачи Вам!