Можно ли отсудить воспитание ребенка отцу?

Здравствуйте! У меня от первого брака дочь 2005 г.р. Два года назад мы развелись. Исправно плачу алименты. Нахожусь во втором браке. Бывшая жена родила второго ребенка, сейчас получает детское пособие до 1,5 лет на второго ребенка от фонда занятости труда, т.к. не имела работы во время беременности. Она не в браке. Не получает алименты на второго ребенка, снимает квартиру. Я имею стабильный, хороший зароботок (для нашего города), во втором браке приобрели 3-х комнатную квартиру. Могу ли я подать иск в суд на определения меня опекуном моей дочери на время дикретного отпуска моей бывшей жены или до устройства ее на постоянную работу. Спасибо!
Семейное право | Чайковский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Очень запутано все. Я поняла, что Вы хотите забрать дочь себе на определенный период?

Вы можете это сделать, подав иск в районный суд с требованием об определении места жительства ребенка, и там будете расписывать все прелести проживания ее с вами.

Суд примет решение исходя из интересов ребенка.