коллекторы просят деньги

вапрос таковой,в 2011 году взял кредитную карту в размере 5000 тыс.рублей 10 месяцев выплачивал,затем пошли проблемы с финансами,и несмог выплачивать-в данный мамент 14 тысяч просрочки по мимо выплатил 8850,каллектора не дают прохода,говоришь падавайте в суд раз проблема с деньгами они в отказ -Выплачивай,что делать....
Гражданское право | Кредит и займ | Город Копейск Челябинская обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Непонятно как коллекторы просят деньги? звонки? письма? Если позвонят попросите у них документы подтверждащие то, что вы являетесь должником и банк передал ваш долг коллекторскому агенству!! Но тут надо более подробно разбераться!!!

Здравствуйте!противодействие коллекторам только одно - обратитесь в правоохранительные органы! Возможно они повлияют, но на практике это очень затруднительно! Но в при наличии судебного решения и исполнительного листа Вам придется погасить долг!

Удачи Вам!

Уважаемый Евгений, напишите заявление в банк в котором брали карту об уничтожении ваших персональных данных, коллекторы и банк перестанут вас тревожить звонками и личными встречами, в противном случае банк рискует попасть под административный штраф.

Кстати, если вас тревожат коллекторы, то вы вправе подать на банк в суд о взыскании морального вреда за передачу ваших данных третьим лицам.

Буду рад вам помочь и словом и делом! Жду от вас ответа!