Стоит ли покупать 3/4 доли в однокомнатной квартире?

Здравствуйте! Планирую купить у человека 1 комн. квартиру в собственности 3/4 доли, а 1/4 у людей которых нет в стране и на связь не получается с ними выйти. Естественно цена на данную квартиру ниже рыночной, хотелось бы совета, стоит ли вообще браться за такую сделку, какие есть подводные камни?
Ответы юристов

Добрый день. Собственники 1/4 доли могут объявиться в любой момент, и Вы не сможете помешать им пользоваться и распоряжаться этой долей. А это могут быть неадекватные люди. И к тому же, прежде чем продать Вам 3/4 доли настоящий собственник (тот, который сейчас), обязан вначале письменно предложить купить 3/4 доли собственникам 1/4 в течение месяца, и только получив их отказ, или молчание, он может продать 3/4 Вам. Если он этого не сделает (не предложить купить тем людям), то те люди, объявившись, смогут оспорить вашу сделку купли-продажи.