Отказ в оформлении жилья в собственность

Здравствуйте, я военнослужащий внутренних войск МВД. Первый контракт заключил в 1995 году, на данный момент обеспечен жильём по договору социального найма. При обращении к командованию с ходатайством о передаче жилья мне в собственность, мне было отказано ссылаясь на то, что у меня нет 20 лет выслуги. Законно ли отказано мне в оформлении жилья в собственность?
Ответы юристов

Из Вашего вопроса не понятно в чьей собственнрсти находится Ваше жильё, есть ли у Вас или у Ваших родственников жильё в собственности .В соответствии с Законом о приватизации жилищного фонда в РФ Вы имеете право на передачу жилья в собственность при следующих условиях:

- в собственности нет жилья;

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

- квартира в которой Вы проживаете не является служебной;

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

При выполнении выше изложенных условий командование Вам отказало не правомерно. В данной ситуации вопрос решается в судебном порядке.

При наличии у Вас вопросов сготов помогать и далее.

Удачи.