В чью пользу о задолженности по ЖКХ будет решение суда?

Здравствуйте. Две собственницы равных долей квартиры унаследованной от родителей имеют задолженность в ЖКХ. Документы переданы в суд. В чью пользу будет решение суда, если одна собственница заплатила за 20 месяцев, а другая за 7 месяцев. Оставшаяся задолженность еще за 10 месяцев.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Ответчиков - 2, то, скорее всего, заставят платить солидарно, т.е. может заплатить (или ССП взыщет) с того, у кого есть деньги, а потом соответчики сами между собой разбираются. Тот, кто заплатил больше, вправе взыскать в порядке регресса долг со второго должника (если вопрос не решен мирно). Вряд ли УК будет делить долг и считать кто сколько должен, ведь лицевой счет один, поэтому собственники являются соответчиками.