На какие выплаты могу претендовать от мужа по беременности?

Я беременная на 7 мес.. Муж бросил, но при этом на развод не хочет подавать. Он работает не официально, на какие выплаты я могу претендовать?
Ответы юристов

На ваше содержание и алименты на ребёнка после его рождения.

Здравствуйте!

Вы вправе требовать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме,а также алименты на содержание ребенка.

Добрый день.

В соответствии со статьей 89 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 25.11.2013)

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

В соответствии со статьей 91 СК РФ

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

То, что муж работает не официально не освободит его от уплаты алиментов. После рождения ребенка он будет уплачивать алименты и на Вас и на ребенка. Главное, все сделать правильно.

Обращайтесь, КАЧЕСТВЕННО составлю исковое заявление в суд. Дополнительная консультация по эл. почте iridius71@yandex.ru