Имею ли я право предоставить мужу другое жилье эквивалентное его 1/4 части и выписать из своей квартиры?

Добрый день! Квартира полностью принадлежит мне, она приобретена в браке и по брачному договору при разводе мужу остается 1/4 часть. Он в этой квартире прописан и проживает со мной и с 2 нашими детьми. Квартиру продавать или разменивать я не хочу. Мы 2 года официально разведены. Имею ли я право предоставить мужу другое жилье эквивалентное его 1/4 части и выписать из своей квартиры или я должна отдать только деньгами?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете выкупить его долю либо произвести обмен 1/4 на иное жилье. Однако на это нужно согласие мужа. Т.е. просто выписать и выселить человека без его согласия из его собственности невозможно. Надо договариваться.