Беларусь

Обязан ли отправитель возместить ущерб при получении битой посылки?

Здравствуйте! Заказала в Уфе ветеринарные препараты, в Гомеле ( Беларусь) при получении посылки и ее вскрытии в присутствии работников почты были обнаружены разбитые препараты и отсутствие некоторых препаратов. Деньги за ветпрепараты отправляла заранее на имя отправителя. Прекрасно понимаю, что посылка дошла с шумом битого стекла, течью и доступом к вложениям по вине отправителя, как его привлечь?
Ответы юристов

Нужно не получать посылку и требовать возврата денег.