Как доказать невиновность в затоплении?

Здравствуйте! Достаточно ли будет 1) ходатайства о назначении экспертизы для определения механизма образования затопления и установления причинной связи и 2) в акте, составленном ЖЭУ указано, что причина затопления не установлена, а ущерб взыскать с меня. В тот день я был дома и никого не топил. А в квартире снизу с потолка текла вода. Что предпринимать не знаю.
Ответы юристов
Лучший ответ

Во первых пусть в ЖЭУ обьяснят(лучше в писменном виде) основания возмещения Вами ущерба.

Во вторых до ответа ЖЭУ постарайтесь провести независимую экспертизу.

В третьих, в случае судебного разбирательства ,бремя доказывания лежит на истце.

Удачи.

Можно провести независимую оценку помещения, также показания свидетелей(можно домочадцев, соседей по подъезду и т.д.)