Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Россия

Не хотят платить зарплату, хотя трудовую книжку уже вернули

Я отработала 30 дней в кафе, написала заявления о приеме, но зп не отдают, все тянут. Я уже уволилась по собственному, но с деньгами также проблема. Что сделать?

Трудовую книжку вернули.
Ответы юристов
()
Здравствуйте уважаемая Катерина! Обращайтесь за защитой своих прав в государственную инспекцию по труду или прокуратуру. Работодателя проверят и потребуют принять меры по устранению нарушений законодательства. Работодатель не выполнил требование указанное в ст. 140 ТКРФ. Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
()

Статья 140 ТК РФ.

Обращайтесь в суд всё решится быстро можно жалобу в трудинспекцию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: