Не хотят платить зарплату, хотя трудовую книжку уже вернули

Я отработала 30 дней в кафе, написала заявления о приеме, но зп не отдают, все тянут. Я уже уволилась по собственному, но с деньгами также проблема. Что сделать?

Трудовую книжку вернули.
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемая Катерина!

Обращайтесь за защитой своих прав в государственную инспекцию по труду или прокуратуру. Работодателя проверят и потребуют принять меры по устранению нарушений законодательства. Работодатель не выполнил требование указанное в ст. 140 ТКРФ.

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Статья 140 ТК РФ.

Обращайтесь в суд всё решится быстро можно жалобу в трудинспекцию.