Раздел имущества в гражданском браке - могу ли претендовать на имущество?

Скажите, пожалуйста, я семь лет прожила в гражданском браке с мужчиной, есть совместный ребенок. Весь этот период я не работала: сначала училась, а потом родился ребенок, который болел и я до пяти лет была на иждивении мужа. Сейчас разошлись. За период брака муж купил квартиру, обстановку и т.д. Могу ли я претендовать на какую либо долю имущества, выраженную в денежном эквиваленте?
Ответы юристов

Добрый день! Совместное проживание вне зарегистрированного в установленном порядке брака (гражданский брак) не влечет для Вас обоих вытекающих из брачно-семейных отношений правовых последствий имущественного характера. Т.е. не возникает режима совместной собственности на имущество, нажитое за время такого совместного проживания. Имущество, приобретенное в указанный вами период, является личной собственностью каждого из лиц, в зависимости от того, на чье имя оно приобретено или зарегистрировано.