Работник уволился и не отчитался за взятые под отчет средства

Работник уволился и не отчитался за взятые под отчет средства единожды (60 000 руб) и возвращать не собирается, т.к. в РКО есть ошибка в его фамилии (грубо говоря решил апеллировать к ошибке и присвоить деньги себе). Хотя в РКО его рукой написана его фамилия, сумма прописью и подпись. Возможно ли взыскать с него эти средства в рамках гражданского процесса? Какие статьи применимы для судебного процесса?
Ответы юристов
В этом случае остается судебное взыскание убытка с работника -В такой иск работодатель может заявить в течении 1 года с момента увольнения работника

Здравствуйте, Алена! Возможно предъявить иск такому работнику в рамках гражданского процесса. Для составления грамотного иска рекомендую Вам обратиться к юристу, в том числе можно обратиться ко мне. Готова помочь составить грамотное исковое заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.