Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9840 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли выплатить разницу з/п если я уволилась по собственному желанию 4 месяца назад?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли выплатить разницу з/п если я уволилась по собственному желанию 4 месяца назад? В январе 2013 г. должны были повысить з/п, но по каким-то причинам этого не произошло. В 10.09.2013 г. я уволилась по собственному желанию. А сейчас узнала, что всем сотрудникам согласно приказу вышестоящей инстанции выплатили, то что не доплатить с 01.01.2013 г. по 01.09.2013 г.
Ответы юристов
()
Здравствуйте, в принципе Вы можете обратится в суд с просьбой о взыскании невыплаченной заработной платы. Срок обращения составляет три месяца, но он может быть продлен при наличии уважительных причин, Вам придется доказывать, что Вы только узнали о том, что Вам недоплатили. Я рекомендую сначала письменно обратится к работодателю и в трудовую инспекцию. Если что - обращайтесь - помогу составить иск. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.
()

В соответствии со ст. 392 ТК РФ срок обращения в суд по делам об увольнении составляет 1 месяц или 3 месяца со дня когда работник узнал,что его права нарушены. Для восстановления срока у вас должны быть веские доказательства (уход за больным членом семьи, Ваше нахождение на стационарном лечении ит.д.) Суд откажет в удовлетворении ваших исковых требований.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: