Написать в трудовую инспекцию что наше предприятие в связи с финансовыми затруднением не работает
                                                            Здравствуйте, мне нужно написать в трудовую инспекцию что наше предприятие с ноября 2013 г. по февраль 2014 в связи с финансовыми затруднением не работает, а сотрудники отправлены в отпуск на 2/3 от оклада. Скажите, как правильно написать это письмо?
                                Ответы юристов

									Добрый день!
В простой письменной форме в 2 экземплярах, на Вашем экземпляре обязаны поставить оттиск печати и подпись должностного лица государственной инспекции по труду. Опишите подробно все нарушения своими словами.
Статья 353 Трудового кодекса Российской Федерации. Государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований по безопасному ведению работ в отдельных сферах деятельности осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченными федеральными органами исполнительной власти.

 Статья 353.1 Трудового кодекса Российской Федерации.
 Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях осуществляется федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в порядке и на условиях, определяемых законами Российской Федерации и законами субъектов Российской Федерации.

 Статья 354 Трудового кодекса Российской Федерации. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.