При продаже книги в праве ли автор требовать копию паспорта?
                                                            В сети есть автор который хочет издать свои книги, но при продаже книг он хочет потребовать с покупателей копию паспорта, чтобы оградить себя от "слива" книги в Интернет. Рейтинг книги +21. В будущем автор хочет зарегистрироваться как ИП.
В праве ли автор требовать копию паспорта?

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Автор не вправе требовать от Вас копию паспорта.